Архив за месяц: Декабрь 2016

Вступил в силу закон о «налоге на Google»

Для услуг иностранных IT-компаний, оказываемых российским пользователям через интернет, вводится налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 18%. Как передает корреспондент ИА REGNUM 1 января, соответствующий закон вступил в силу 1 января 2017 года.

Гаджет для поиска в доме пропавших вещей создала компания Microsoft

Корпорация Microsoft подала патентную заявку на устройство дополненной реальности, которое поможет в поиске ключей, кошельков, «пультиков» и прочих предметов, которые постоянно теряются в доме. Об этом сообщает life.ru со ссылкой на Engadget.

Новости спорта для финской телекомпании Yle начал писать робот

В Yle отметили, что робот отлично справился с финским языком, но пока не заслужил звание штатного сотрудника. В следующем году пройдёт ещё один эксперимент, в итоге роботу собираются поручить подготовку спортивных новостей по ночам.

Итоги года: самые важные события по версии читателей и редакции

Редакция «Фонаря» подводит итоги 2016 года. Мы выбрали различные события, которые произошли в этом году в регионе, и предлагаем самим читателям проголосовать за самые важные из них — вспомнить, что это было, и отдать голос за победителя в каждой номинации.

Временно бесплатно: Pocket Earth PRO

В своей постоянной рубрике AppCompass знакомит вас с iOS-приложениями, которые становятся бесплатными на ограниченное время. Pocket Earth PRO - это подробные карты и путеводители по всему миру, большая экономия на счетах за роуминг, когда за границей, интернет маршрутизации и многое другое.