Архив за день: 15 декабря, 2016

Россети и SoftBank Group займутся интеллектуальными сетями

В Японии глава «Россетей» Олег Бударгин встретился с председателем совета директоров медиа-корпорации SoftBank Group. Стороны решили совместно модернизировать электросети двух стран, используя передовые технологии.

Российский «Протон-М» доставит американский космический аппарат на орбиту

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении запуска с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М», которая доставит на орбиту аппарат EchoStar21 (США) для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы.

Facebook предложил новые методы борьбы с фейками

Американская компания Facebook приступила к испытанию новых инструментов борьбы с распространением недостоверных и откровенно вымышленных новостей в одноименной социальной сети. Об этом объявил вице-президент Facebook Адам Моссери.

BMW разработала виртуальный Touch развлекательной системы

Управление основано жестах, но над экраном. Точной информации про HoloActive Touch не раскрывают, но принцип работы системы был рассказан. Технология совмещает в себе подобие проекционного экрана, над которым будут вырисовываться виртуальные кнопки, парящие в воздухе.

Twitter решил отказаться от разработки собственного мессенджера

Микроблоговый сервис "Твиттер" объявил об остановке разработки своего персонального мессенджера, над созданием которого специалисты трудились почти что год. Разработкой мессенджера для компании занимались индийские специалисты из Бангалора. Их команду распустили в сентябре 2016 года.

Экипаж МКС поздравил «Союзмультфильм» с 80-летием

Экипаж 50-й экспедиции Международной космической станции (МКС) поздравил «Союзмультфильм» с 80-летием. Видеопоздравление было опубликовано на сайте киностудии. «Мы все выросли на ваших мультфильмах.