Архив за день: 18 декабря, 2016

Компания Lenovo выпустит второе поколение смартфона Project Tango

Применяя технологию Project Tango, мобильный телефон Phab 2 Pro компании Lenovo способен генерировать 3D-сканирование внешней среды и виртуальным образом интерпретировать ее. Данную возможность можно использовать для игр, в медицинских целях, в процессе дизайна и в других ситуациях.

Глава Европарламента предложил наказывать за фейковые новости

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц предложил ввести в ранг общеевропейского закона наказание за распространение в интернете фейковых новостей, сообщает Deutsche Welle. Европолитик выступил с таким предложением 18 декабря.

Игровая консоль Sony PlayStation Vita отметила свой первый юбилей

В середине декабря 2016 консоль Sony PlayStation Vita отметила свое пятилетие — ее выпустили в конце 2011 года. Sony решила не отмечать день рождения PlayStation Vita, а лишь напомнила о самом его факте, намекнув тем самым, что бросать рынок мобильных игровых устройств она пока не собирается.

Компания Wargaming представила новую игру «Калибр»

Представители игровой корпорации Wargaming анонсировали выход новой игры о спецназе, которая получит название «Калибр» (посмотреть тизер можно ниже). Разработкой нового шутера специалисты из Wargaming занимаются совместно с компанией 1С Game Studios.

В 2018 году iPhone 7s может заменить собой iPhone 8

В 2018 году iPhone 7s может заменить собой iPhone 8. Информацию донесли инсайдерские источники в подразделении Apple. Источники сообщили, что 10 годовщину разработчики планируют отметить выпуском обновленной версии 7s. От предыдущей версии устройство будет отличать новый дисплей OLED.

Эксперты рассказали, как пользователям Сети защитить себя

Эксперты рассказали, как пользователи Сети могут защитить себя и свои личные данные. По их мнению, для этого достаточно придерживаться всего нескольких простых рекомендаций. Прежде всего, речь идет о номере мобильного, который не следует указывать практически на любом портале.