Архив за день: 20 декабря, 2016

В Viber появились чатботы от «Сколково»

Создать личного чатбота очень просто, что облегчит работу многих не только крупных компаний, но и мелких производителей, у которых будут виртуальные помощники. По данным создателей, чат-ботом в 2017 году уже сможет воспользоваться почти каждый пользователь мессенджера.

LG готовит к выходу компактный лазерный Full HD проектор ProBeam

В настоящее время на рынке существует множество проекторов разных форм и размеров — от миниатюрных моделей, способных уместится на задней панели смартфона до весьма габаритных вариантов, способных выводить качественное изображение…

Российской бронетехнике добавят ума

Российскую бронетанковую и военно-автомобильную технику оснастят новейшей информационно-управляющей системой, которая значительно облегчит мониторинг состояния боевых машин, обеспечит надежную навигацию и в перспективе дистанционное управление боевыми модулями.

Опасный вирус поразил смартфоны россиян

Жертвами нового вируса стали более 16 тысяч россиян, чьи смартфоны были атакованы мобильным трояном Faketoken. Вирусная программа блокирует экран гаджета и требует у владельца «выкуп» за разблокировку.

Тим Кук анонсировал новый настольный компьютер Apple

Генеральный директор Apple Тим Кук в письме сотрудникам компании сообщил, что корпорация готовится выпустить настольный компьютер, и этот сегмент рынка имеет большое значение. Послание было опубликовано на портале TechCrunch.

В Калининграде археологи обнаружили слой раннего железного века

Сотрудники Самбийской археологической экспедиции ИА РАН обнаружили при раскопках не месте бывшего замка Кёнигсберг следы поселения раннего железного века, что свидетельствует о том, что уже 2,5 тысячи лет назад здесь…

«Лаборатория Касперского» предупредила о ворующем данные «трояне»

Не менее 16 тыс. человек стали жертвами нового мобильного троянца под названием Faketoken, который способен перекрыть дисплей телефона и шифровать данные, требуя у пользователя «выкуп» за разблокировку.

«ВКонтакте» запустила приложение для прямых трансляций

Социальная сеть «ВКонтакте» презентовала собственное приложение для ведения прямых трансляций с возможностью заработка. VK Live уже доступно в App Store. В скором времени разработчики обещают появления версии программы для Android.