Архив за день: 25 декабря, 2016

Первые с конца. Главные космические события 2016 года

Уходящий 2016 год оказался для России неоднозначным: позитивный эффект от первого и в целом успешного пуска ракеты с нового космодрома пропал после нештатной ситуации с используемыми еще со времен СССР…

Лги, следи, вскрывай. Почему 2016 год навсегда изменил судьбу интернета

В уходящем году российский и мировой интернет пережил немало потрясений: соцсети и российские хакеры якобы вмешивались в выборы президента США, а в некоторых странах попытались ограничить доступ к анонимным сервисам.

«Роскосмос» разрабатывает космического уборщика

Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш, головная научная организация «Роскосмоса») разрабатывает проект космического уборщика, способного буквально «сдувать» отработавшие аппараты с орбиты струей реактивного двигателя.

Платформа bpm’online названа одним из лучших CRM-решений в мире

В число лидеров наряду с Salesforce, SAP, Microsoft и Oracle вошла платформа bpm’online Целью исследования The Forrester Wave: CRM Suites for Midsize Organizations в Forrester называют определение ключевых игроков CRM-рынка, а также помощь предприятиям в оценке предлагаемые решения и направления развития продуктов, чтобы сделать правильный выбор.

Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox для ОС Windows XP и Vista

В компании Mozilla отметили, что в марте следующего года пользователи, у которых на устройствах установлены ОС Windows XP и Vista, смогут использовать Extended Support Release. Автоматическое обновление будет возможным до сентября 2017 года.

Очкам виртуальной реальности исполнилось 80 лет

Первые очки виртуальной реальности были созданы в 1936 году ученым-изобретателем Уго Гернбэком. Девайс имел собственный портативный телевизор, работающий на батарейках. Несмотря на современные технологии, они не особо отличаются от разработок прошлого века.

Kolon Industries: гибкие смартфоны появятся на рынке в 2018 году

Согласно заявлению компании Kolon Industries, первые уникальные концептуальные гаджеты, которые будут оборудованы гибкими дисплеями, могут уже появиться в следующем году. Однако массового производства не стоит ожидать ранее 2018 года.

Литва обвинила Россию в шпионаже

Литва обнаружила на правительственных компьютерах «российский» шпионский софт, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.ru. Как стало известно, Литва нашла предполагаемое «российское» шпионское специальное программное обеспечение на правительственных компьютерах.