Архив за день: 29 декабря, 2016

Все на выручку

Операторы "большой тройки" провожают год на минорной ноте. В третьем квартале МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" одновременно отправили в минус как групповую выручку, так и выручку от мобильных услуг.

На 2017 год прогнозируются целевые кибератаки и исход из соцсетей

Эксперты, работающие в «Лаборатории Касперского», согласно уже установленным традициям, в конце года собирают журналистов и рассказывают, что ждать в грядущем году. Согласно их прогнозам, для 2017 года будут характерны целевые кибератаки и исход из соцсетей.

Metro рассказал об ожидаемых в 2017 году гаджетах

Metro рассказал о самых необычных девайсах, которые появятся в 2017 году. Одним из самых ожидаемых в следующем году гаджетов станут наушники, которые смогут, одновременно, выполнять функции переводчиков и стереть все языковые барьеры.

ФБР и МВБ США рассекретили отчет о кибератаках в период выборов

Отчет о кибератаках на серверы одной из американских партий в период президентских выборов был опубликован Федеральным бюро расследований (ФБР) и Министерством внутренней безопасности (МВБ) США, передает РИА Новости.

Россияне выработали защиту от киберворов

Произошло это из-за того, что в приоритете у хакеров в уходящем году были атаки на корсчета банков. Но поскольку кредитные организации совершенствуют технологии защиты от киберворов, из поля внимания мошенников никогда не выпадают частные лица, отмечают эксперты.

Samsung Galaxy S8 Plus будет работать с S-Pen

Уже в апреле 2017 года в свет выйдут две модели с дисплеем 5,1 и 6 дюймов. Речь идет о моделях Samsung Galaxy S8, линии Note. В качестве эксперимента новый смартфон Samsung Galaxy S8 укомплектуют умным пером S-Pen.

ФБР и МВБ США опубликовали доклад по российской киберактивности

ФБР и Министерство внутренней безопасности США опубликовали доклад с рассекреченной технической информацией по российской киберактивности в гражданской и военной сферах, заявил Барак Обама.