Архив за месяц: Январь 2017

Lyft обошел Uber по скачиваниям из-за связей с администрацией Трампа

Приложение для заказа такси Lyft обошло своего конкурента Uber по скачиванию в App Store. Это произошло из-за негативного отношения пользователей к связям Uber с администрацией президента США Дональда Трампа, передает Financial Times.

МИД Чехии о взломе своей почты: напоминает кибератаку на Демпартию США

«Если министр говорит, что метод проведения атаки напоминает ситуацию с Демократической партией США, то полагаю, что становится ясно (кто стоит за ней)», — заявила пресс-секретарь главы МИД Чехии Микаэла Лагронова. Данная кибератака стала первой успешной за многие годы, подчеркнула она.

ESET: Хакеры снова атакуют пользователей системы PayPal

Эксперты из компании ESET спешно предупреждают пользователей платежной системы PayPal о риске стать жертвами хакеров. В результате новой фишинговой атаки киберпреступники получают доступ к личным данным, с помощью которых они легко входят в аккаунт системы и выводят все средства.

Всеобщий безлимитный интернет может появиться в России

В рамках развития цифровой инфраструктуры в РФ может появиться всеобщий безлимитный интернет, сообщает РИА «ФАН». Соответствующие предложения подготовлены и направлены в Минкомсвязь и Открытое правительство экспертным советом при российском кабмине.

Визовые офицеры США будут проверять аккаунты в соцсетях заявителей на визы

Визовые офицеры США при рассмотрении заявок на въезд в Соединенные Штаты будут проверять аккаунты заявителей в соцсетях, заявил на пресс-конференции министр внутренней безопасности (МВБ) США Джон Келли.

Открытое тестирование For Honor пройдёт на следующей неделе

Очередной тест пройдёт на следующих выходных, с 9 по 12 февраля. На этот раз опробовать игру смогут все желающие, необходимости искать ключ для доступа не будет. В For Honor игрок выбирает одну из трёх фракций: викингов, самураев или рыцарей.

Рогозин раскрыл причину отзыва двигателей «Протона-М»

Причиной отзыва двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» кроется в преступной халатности производителей. С таким заявлением выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на РИА Новости.

Wall Street Journal собралась сократить свой штат в Европе и Азии

Одна из крупнейших в США по тиражу газета Wall Street Journal намерена уволить часть своих сотрудников. Речь идет о тех, кто работает в офисах, расположенных в ряде стран Европы и Азии, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежное агентство Bloomberg.