Архив за день: 6 января, 2017

Apple урезала зарплату своему боссу Тиму Куку из-за плохих показателей

Генеральный директор Apple Тим Кук получил в 2016 году на $1,53 млн меньше, чем годом ранее. Как пишет Daily Mail, решение урезать ему зарплату компания приняла из-за того, что поставленные цели по финансовым показателям не были достигнуты.

В Сеть попали фото нового дизайна Windows 10

Обновление дизайна операционной системы Windows 10 завершится к осени 2017 года. В интернете появились скриншоты нового дизайна Windows 10. Журнал The Verge сообщил, что компания Microsoft занялась разработкой нового дизайна операционной системы.

«ВКонтакте» запустила гиперлокальный таргетинг рекламы

Представители социальной сети "ВКонтакте" сообщили о запуске гиперлокального таргетинга рекламы, который позволяет показывать объявления тем пользователям, которые находятся от 500 м до 100 км от заданной рекламодателем точки. Это положительно скажется на небольших компаниях, убеждены эксперты.

52 места в мире, которые стоит посетить в 2017 году

Ниже приведены несколько случайно выбранных мест, а также полный лист, который может помочь сориентироваться в тысячах возможных маршрутов. Канада Первое место в списке занимает Канада, вторая по площади страна в мире, которая объединяет космополитичные города и нетронутую природу.

Астронавты НАСА установили три батареи на внешней поверхности МКС

Астронавты НАСА Роберт Кимброу и Пегги Уитсон завершили установку трех новых литий-ионных батарей на внешней поверхности МКС и приступают к выполнению дополнительных заданий на внешней поверхности станции, сообщило НАСА.

В Великобритании начали разработку лазерного оружия

Британское правительство решило начать разработку лазерного оружия. Для этой цели, по данным ВВС, власти Соединенного королевства выделили примерно 30 миллионов фунтов стерлингов. Работа над созданием лазерного вооружения должна быть закончена в 2019 году.