Архив за день: 7 января, 2017

IPhone 8 может быть больше своих предшественников

Специалисты на основании изучения патентов, которые получила американская «фруктовая» корпорация, заявили, что новый iPhone 8 может стать самым большим смартфоном бренда. По официальным данным, Apple получила патент на экран, диагональ которого будет 5,4 дюйма, еще в начале 2016 года.

В Лас-Вегасе на выставке CES представили игровую систему Icaros для VR

В городе Лас-Вегасе в рамках выставки CES представили игровую систему Icaros, которая предназначена для имитации виртуальной реальности. Для пользователя предусмотрено специальное кресло, садясь в которое, он погружается в виртуальное пространство.

За праздничный период продано более шести миллионов PlayStation 4

Компания Sony за период новогодних праздников продала более шести миллионов консолей PlayStation 4. Сообщают западные СМИ. Сотрудники компании отмечают, что статистика проданных консолей подсчитывалась за период с 20 ноября 2016 по 1 января 2017 года.

CES_2017: новинки от Dell и Acer

Компания Dell экспонировала на CES-2017 - моноблок XPS 27, укомплектованный 27 дюймовым дисплеем UltraHD (3840x2160 пикселей), c уникальной акустикой, состоящей из десяти динамиков: 4 динамика полного спектра, 2 - твиттера, 2 - низкочастотных и 2 - пассивных излучателя.

Топ-5 самых ожидаемых гаджетов 2017 года не стал сюрпризом

Эксперты в сфере информационных технологий составили список самых ожидаемых в этом году гаджетов. Надо признаться, первая тройка не стала для любителей всего технологичного сюрпризом, однако остальные места в рейтинге немного удивили.

Apple может сделать любой экран сенсорным

Apple в рамках выставки CES 2017, проходящей в Лас-Вегасе, представила устройство под названием AirBar, которое способно сделать экран любого ноутбука сенсорным. Инженеры компании протестировали действие гаджета на MacBook Air. Его можно подключить к ноутбуку через USB-порт.