Архив за день: 14 января, 2017

Kingston A400 выпустили доступные SSD диски

Компания Kingston выпустила доступные SSD накопители. Диски начинаются от размера 120 Гб и заканчиваются 480 Гб. За последние годы компания Kingston продвигает бренд HyperX, который ориентируется на продукцию для геймеров и требовательных пользователей.

Samsung Galaxy S8 показали раньше времени

Самое удивительное, что и в первом, и во втором видео представлен смартфон, который странным образом соответствует утечкам. У Samsung Galaxy S8 на видео показаны очень тонкие рамки не только на боках, но и сверху, и снизу. Кроме того, под дисплеем нету никаких кнопок.

Такси Uber и Lyft теперь можно будет вызывать через Google Maps

Такси-службы Uber и Lyft теперь можно будет вызывать через Google Maps. Нужда устанавливать специальное обеспечение отпала. По словам руководства Google, такое было сделано в рамках желания содействия развитию данных такси-служб.

Новогодний интернет-трафик Tele2 в роуминге вырос в 8 раз

Телекоммуникационная компания Tele2 подвела итоги пользования сети в роуминге, начиная с 31 декабря прошлого года по 8 января 2017 г. По сравнению с таким же периодом прошлых новогодних каникул интернет-трафик вырос в 8 раз. Число пользователей сети за рубежом прибавилось на 16%.

В Google Maps появилась функция вызова такси Uber и Lyft

В мобильном приложение Google Maps появилась функция вызова такси Lyft и Uber. Представители компании Google сообщили, что планировали давно внедрить это нововведение. Ранее, чтобы вызвать автомобиль таксопарков Lyft и Uber, необходимо было скачать доступные на Google Play приложение этих компаний.

В московском метро появятся вагоны с USB-розетками

В 2017 году в столичной подземке запустят новые вагоны, оборудованные USB-розетками, системами обеззараживания воздуха и системами кондиционирования. Всего планируется запустить 24 восьмивагонных состава нового поколения «Москва».

Власти Германии будут штрафовать Facebook и Twitter за ненормативный контент

Правительство Германии планирует штрафовать социальные сети, такие как Facebook и Twitter, поскольку они не справляются с разжиганием ненависти и избавляются от недопустимого контента слишком медленно, сообщает Bloomberg.