Архив за день: 17 января, 2017

Приложения по каршерингу переведут на английский язык к ЧМ-2018

Три оператора Москвы по каршерингу переведут свои приложения на английский язык ближе к чемпионату мира по футболу, который будет проходить в 2018 году. Это решение является частью программы подготовки региона к этому событию.

Wildberries раздает бесплатные промокоды

Стоит отметить, что различные промокоды действуют на разный период, поэтому не стоит затягивать с покупкой. Помимо ограничения периода скидки, на промокодабре выкладывают от 2-3 промокодов, которые иногда вам просто не понадобится, но бывают и акционные дни с 10-12 кодами от Wildberries.

Стала известна дата выпуска Samsung Galaxy S8

В СМИ появилась информация относительно даты выхода нового флагмана Samsung - Galaxy S8. Ожидается, что смартфон увидит свет 15 апреля. Ранее предполагалось, что презентация новинки состоится в рамках Mobile World Congress в Барселоне.

Глобальные поставки IoT-устройств к 2021 году вырастут почти в четыре раза

Главный аналитик Mobile Experts Джо Мэдден (Joe Madden) отметил, что в период с 2014 по 2021 год транзит технологий из М2М в сферу IoT вырастет, а поставка оборудования для этих сетей составит 120 млн устройств по итогам 2016 года и 450 млн по итогам 2021 года.

Сеть антироссийских аккаунтов в Twitter перестала работать в один день

Пользователи Сети обратили внимание на то, что с 1 января 2017 года на нескольких популярных Twitter-аккаунтах прекратились публикации постов. Ранее эти страницы пестрели сообщениям о России в пародийном или оскорбительном ключе.

Антироссийские Twitter-аккаунты перестали работать в один день

Интернет-пользователи обратили внимание сразу на несколько довольно популярных аккаунтов в Twitter, которые писали о России в пародийном и/или оскорбительном ключе, но при этом одновременно прекратили публикацию сообщений после 1 января.

Популярный сервис официально прекратил своё существование

Как и обещалось ранее, официальное приложение сервиса было переименовано в Vine Camera. С его помощью пользователи могут создавать циклические 6,5-секундные видео и размещать их непосредственно в своих "твиттерах" или сохранять в памяти устройств.

В Китае выпустят смартфон, оснащённый молекулярным сканером

В Китае анонсировали новинку, которая при стоимости всего в триста долларов будет иметь аппаратный молекулярный сканер. Дата появления на рынке новинки пока не сообщалась. Китайская компания Changhong собирается выпустить интересный смартфон, который будет оснащён молекулярным сканером.

Цукерберг отверг обвинения в краже технологий виртуальной реальности

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступил во вторник, 17 января, в федеральном суде штата Даллас, где отверг обвинения о том, что принадлежащая ему компания Oculus украла данные для создания технологий виртуальной реальности в интернет-пространстве.