Архив за день: 18 января, 2017

Количество пользователей портала госуслуг достигло 40 млн человек

В Минкомсвязи РФ подсчитали, что число зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) граждан в 2017 году превысило отметку сорока тысяч человек. Это означает что практически половина посетителей Рунета имеет доступ к государственным услугам в электронном виде.

Из Steam удалена игра Art of за формирование поддельных отзывов

Из известного ресурса Steam навсегда удалили игру за формирование большого количество поддельных отзывов. По словам представителей Vаlvе, речь идёт о сотрудниках студии, которые, как предполагают эксперты, создали большое количество ложных аккаунтов и оставили позитивные отзывы.

Стало известно, как можно «убить» любой iPhone всего тремя символами

Как стало известно, ошибка, которую владельцы телефонов нашли в операционной системе своего гаджета, позволяет вывести телефон из строя и, при этом, не известно, можно ли его реанимировать, но эксперты говорят что "лекарство" есть.

Google создаст технологию поиска без подключения к интернету

Компания Google сделает очередной шаг вперед, т.к. намерена реализовать технологию оффлайнового поиска. Она будет интегрирована в ОС Android. Это означает, что системе вовсе не обязательно иметь бесперебойный сигнал.

Компания SkyPan заплатит 200 000 за незаконные полёты дронов

Компания SkyPan обязана заплатить штраф в размере 200 000 Федеральному управлению гражданской авиации Соединённых Штатов. Фирма запускала дроны, не имея разрешения на полёты. Известно, о том, что беспилотники летали в период с 2012 по 2014 над Чикаго и Нью-Йорком.

AOpen представила планшет и мини-компьютер на основе Chrome OS

Компания AOpen анонсировала два новых устройства под управлением операционной системы Chrome OS, которые рассчитаны на использование в корпоративном секторе и сфере коммерции. Одна из новинок получила название Chromebase Mini.

Bloomberg сообщил, сколько человек ведут аккаунт Цукерберга в Facebook

Около десяти человек ведут публичный аккаунт создателя крупнейшей соцсети Facebook Марка Цукерберга, передает Bloomberg, ссылаясь на заявления своих источников. Отмечается, что эта команда готовит для него речи и публикации.

Россиянам предложили православный смартфон за 1,5 миллиона рублей

Компания Gresso, которая специализируется на создании люксовых смартфонов, представила коллекцию гаджетов, посвященную русской православной церкви. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель пресс-службы бренда. Выход линейки приурочен к празднику Крещения.