Архив за день: 19 января, 2017

YouTube начал тестировать встроенный мессенджер

Стало известно, что канадский сервис YouTube для мобильных устройств, поддерживающих операционные системы iOS и Android, запустил собственный мессенджер, который позволит в скоростном режиме обмениваться данными между пользователями.

Сокращение инвестиций отразилось на качестве связи «Вымпелкома» в Петербурге, считает UBS

Ухудшение качества связи в Петербурге может означать, что «Вымпелком» недоинвестирует в развитие сети по сравнению с конкурентами и уровень его капитальных затрат нестабилен, предполагают в отчете аналитики UBS.

Cortana переходит на экран блокировки Android

Голосовой ассистент Microsoft Cortana покинул Windows Phone и перешел на более продвинутые Android и iOS. Эксперты считают, что появление Cortana на экранах блокировки новых операционных систем станет более удобным для пользователей.

Сенатор призывает использовать отечественное ПО при реализации «пакета Яровой»

При реализации «пакета законов Яровой» нужно использовать отечественное оборудование и программное обеспечение (ПО), это позволит развивать производство РФ и исключит доступ третьих лиц к хранимой информации, заявила РИА Новости в…

Apple снизила цены в России на 5–11%

Корпорация Apple снизила стоимость большинства устройств в российском разделе интернет-магазина Apple Store, ее примеру последовали и российские ритейлеры. Эксперты объясняют это уменьшением закупочных цен и изменением рыночной конъюнктуры.

В США в 2016 году зафиксировано рекордное количество утечек данных

В США 2016 год стал рекордным по количеству краж персональной информации в сети, установили в Identity Theft Resourse Center. Агентство Bloomberg со ссылкой на специалистов центра отметили, что американские компании и агентства столкнулись с хакерскими атаками в течение года 1093 раза.