Архив за день: 21 января, 2017

IPhone 7 обошел iPhone 6S по объемам продаж

Компания Apple поставила новый рекорд по реализации смартфонов. IPhone 7 с моделью 6-го поколения составил долю в 70% от общего количества продаж во всём мире. При этом новинка обошла iPhone 6S по спросу.

На компьютерах Apple распространяется вирус

В соцсетях начало распространяться сообщение о том, что компьютеры от Apple массово заражаются опасным вирусом. Известно, что данный вирус полностью захватывает сигнал с веб-камеры устройства, давая тем самым возможность злоумышленнику следить за жертвой.

В Госдуме не поддержали введение штрафов за скачивание пиратского контента

В Госдуме не поддержали введение штрафов за скачивание пиратского контента, рассказал RNS вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам обсуждения соответствующей инициативы Минкультуры.

OPlayer — медиаплеер на iPhone и iPad

Как плеер, который поддерживается уже более 6 лет, OPlayer уже опубликовал более 50 версий. Он поддерживает подавляющие количество форматов видео, он стабилен и многофункционален.

Google в смартфоны внедрит технологию поиска офлайн

Сотрудниками компании Google анонсировано обновление, согласно которому поиск станет работать на девайсах Android в режиме офлайн. Сервис теперь будет запоминать последний запрос потенциального пользователя, а также открывать страницы не нуждаясь в подключении к Интернету.

Apple в пять раз увеличила время автономной работы MacBook Pro 2016

Представители Apple накануне рассказали о том, что выпущенное ими обновление для macOS Sierra смогло исправить удручавшую многих пользователей неисправность, приводившую к сокращению автономной работы ноутбуков MacBook Pro 2016. В результате багфикса время работы возросло более чем в пять раз.

Intel в ходе CES 2017 презентован модульный ноутбук Nexdock

В рамках проводимой выставки CES 2017, сотрудниками известной компании Intel представлен модульный ноутбук Nexdock. Стоит отметить, что размеры современного нового устройства являются сопоставимыми с банковской картой.