Архив за день: 25 января, 2017

Пользователи App Store смогут общаться с разработчиками приложений

Представители корпорации Apple сообщили, что в ближайшее время разработчики приложений на App Store смогут отвечать на сообщения пользователей. Это произойдет сразу после того, как появится массовый доступ к операционной системе iOS 10.

Хакеры вывели из строя компьютерную систему шведских военных

Компьютерная сеть вооруженных сил Швеции подверглась кибератаке, что вынудило отключить IT-систему, используемую во время военных учений. Об этом сообщила в среду, 25 января, газета Dagens Nyheter.

В 2016 году 40% уязвимостей Windows пришлось на браузеры

Компания Eset показала официальную статистику об угрозах и уязвимостях в Windows за 2016 год. Таким образом 40% всех уязвимостей Windows пришлось на браузеры. По информации агентства CNews, самые уязвимые места в продуктах Windows являются интерне-браузеры.

Apple потребовала в суде $145 млн от Qualcomm

Компания Apple подала в суд на китайскую Qualcomm и требует от нее 1 млрд юаней ($145 млн), сообщает Reuters. По мнению Apple, Qualcomm злоупотребляла своим положением на рынке производителей микросхем. Теперь же Apple требует от нее возмещения ущерба.

Стратегическая игра Pokémon Duel вышла для Android и iOS

Игра Pokémon Duel представляет собой стратегию, в котором игроку нужно передвигать определенные фигурки покемонов по виртуальному полю, чтобы заблокировать доступ и уничтожить других покемонов-противников. Данная новинка доступна к скачиванию на ресурсах App Store и Google Play.