Архив за день: 26 января, 2017

Чистая прибыль Microsoft во II квартале выросла на 3,6% — до $5,2 млрд

Чистая прибыль Microsoft во II квартале 2017 финансового года выросла на 3,6% — до $5,2 млрд, сообщает компания. Выручка увеличилась на 1,2% — до $24,09 млрд. Microsoft завершила приобретение LinkedIn 8 декабря 2016 года.

Пользователи App Store смогут общаться с разработчиками приложений

В пресс-службе корпорации Apple рассказали, что теперь разработчики приложений для AppStore смогут общаться с пользователями непосредственно в онлайн-магазине. Опцию смело можно назвать долгожданной, поскольку обратная связь отлажена не была. Новая опция будет доступна только на iOS 10.3.

Microsoft вложит в кибербезопасность более $1 млрд

По данным Microsoft, всего два-три года назад хакеры совершали около 20 тыс. кибератак в неделю. Сейчас этот показатель вырос до 600–700 тыс. в неделю. Компания, которая сместила фокус с разработки операционных систем, на предоставление услуг облачных сервисов, всерьёз озабочена проблемой.

Windows 10 стала популярнее Windows 7

Сервис по анализу интернет трафика сообщил, что конец 2016 года стал основным на рынке операционных систем. Последняя версия ОС Windows обошла по использованию Windows 7. Эти результаты относятся только к пользователям из Соединенных Штатов Америки.

Бесплатная городская сеть Wi‑Fi Москвы получила премию «Проект года»

Первая очередь городской сети была запущена в 2016 году в День города на 30 улицах в пределах Бульварного кольца. Всего в рамках проекта внутри Садового кольца сейчас установлено 1,1 тысячи точек беспроводного доступа.

IPhone стал вторым по объемам продаж смартфоном на рынке России

В результате значительных показателей продаж смартфона iPhone 5s в 2016 году копания Apple смогла подняться на второе место, в то время как в 2015 году производитель находился на пятой строчке. На данный момент смартфон iPhone 5s считается наиболее популярным гаджетом разработчика из США в России.

Интернет-омбудсмен назвал катастрофой возможное ограничение рунета

Омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей при осуществлении регулирования, контроля функционирования и развития интернета Дмитрий Мариничев прокомментировал заявление советника президента РФ Германа Клименко относительно ограничения интернета в России как способа обеспечения кибербезопасности, сообщает «Интерфакс».