Архив за день: 27 января, 2017

Легендарный квест Myst вышел на Android

Компании Noodlecake Studios и Cyan Worlds выпустили квест Myst на платформе Android. Впервые игра появилась в 1993 году, в через четыре года вышло ее продолжение Riven. В год выхода Myst покорила геймеров головоломками и графическим исполнением.

Опубликованы характеристики нового флагманского смартфона Samsung

Первые фотографии нового телефона от кампании Samsung Galaxy S8 появились в сети. Их опубликовал блогер Эван Бласс в социальной сети Twitter. Согласно данным Бласса, презентация смартфона намечена на 29 марта.

Windows 10 заняла более 20% рынка настольных ОС

Третье место принадлежит операционной системе OS X (так составители отчета продолжают называть настольную ОС Apple, переименованную производителем в macOS), которая установлена на 10% персональных компьютеров. С ней соседствует Windows 8.1, занимающая 9,47% рынка.

Японский беспилотный корабль «Конотори-6» готовится убрать мусор с орбиты

Японский беспилотный грузовой корабль «Конотори-6» (яп. «Аист-6») отстыковался от Международной космической станции, куда он прибыл 13 декабря 2016 года, и в настоящее время готовится к эксперименту по удалению космического мусора…

Смартфон LG G6 может получить нового «Ассистента» Google

Предполагается, что разработчики смартфона LG G6 установят на него полную версию интеллектуального цифрового «ассистента» Google, который сможет распознавать различные голосовые команды и предоставит доступ пользователю к чат-боту компании.