Архив за день: 28 января, 2017

Alcatel представит на MWC 2017 пять смартфонов

Китайская технологическая компания TCL Corporation, выпускающая гаджеты под логотипом французской марки Alcatel, представит пять новых смартфонов, включая телефон с модульной конструкцией. Об этом сообщило зарубежное тематическо-обогревательное издание.

Alcatel представит на MWC 2017 пять смартфонов, включая модульный

Сообщается, что смартфоны будут представлены в ходе выставки MWC 2017, которая состоится в следующем месяце в Барселоне. Помимо информации, источник располагает также снимками нового гаджета Alcatel, который будет иметь модульную конструкцию.

Рогозин пригласил на работу в РФ украинских авиастроителей

Заместитель председателя российского правительства Дмитрий Рогозин пригласил украинских авиаконструкторов и авиастроителей на работу в Россию и пообещал обеспечить их зарплатой и перспективами, сообщает РИА «Новости».

Продажи смартфонов Microsoft Lumia значительно снизились

Как и следовало ожидать, итоги продаж смартфонов Microsoft за период с октября по декабрь 2016 года оказались неутешительными: выручка от их реализации снизилась на 81 % по сравнению с прошлогодним показателем.

Система двухфакторной аутентификации Facebook теперь поддерживает NFC-ключи

Нововведение включает в себя ряд стандартных настроек, а также, что более интересно, экспериментальную систему авторизации с помощью NFC. Ключи безопасности работают в рамках системы двухфакторной аутентификации Facebook, добавляющей дополнительный уровень защиты в случае утери пароля.

В США Windows 10 стала популярней Windows 7

Американским сервисом для анализа трафика было зафиксировано, что в конце 2016 года версия ОС Windows 10 обогнала по популярности ОС Windows 7. Данный статистический показатель характерен только для США. По аналитическим данным доля Windows 7 составила 26%.

Apple выпущена первая бета iOS 10.3 с новыми функциями

Компанией Apple выпущена первая бета-версия будущего обновления iOS 10.3, которая ориентирована на разработчиков, созданная для тестовых целей. В свою очередь она является третьим крупным обновлением iOS 10, появившимся в сентябре.

WhatsApp наделят функцией живого обмена данными о местоположении

Вскоре WhatsApp может начать поддержку новой функции. Это будет живой обмен данными касательно местоположения, в соответствии с утечками. Данная предполагаемая функция предоставит возможность обмена оперативной информацией о местонахождении с пользователями, находящимися в списке контактов.

Разработчики представили летающий чехол для смартфонов

В сфере беспилотных летательных аппаратов наибольшую популярность в последнее время приобрели компактные дроны, которые позволяют пользователям делать селфи с небольшой высоты.

Обновленную версию личного кабинета представил ПЦ «Премиум Карт»

Процессинговый центр «Премиум Карт» сообщил всем партнерам компании о запуске новой версии личного кабинета. Специалисты внедрили в пространство личного кабинета возможности в режиме реального времени отслеживать все транзакции, осуществляемые на фирменных терминалах ПЦ «Премиум Карт».