Архив за день: 8 февраля, 2017

Московских школьников научат программировать

Московских школьников научат самостоятельно разрабатывать программы для банкоматов, мобильных телефонов, роботов и других устройств. Об этом в среду, 8 февраля, сообщается на сайте департамента образования города.

Intel инвестирует более 7 млрд долларов в завод в США

Один из крупнейших в мире производителей компьютерных компонентов, американская компания Intel, планирует инвестировать более 7 миллиардов долларов в завершение строительства завода полупроводников Fab 42 и создание более 10 тысяч рабочих…

Intel инвестирует более семи миллиардов долларов в завод в США

Один из крупнейших в мире производителей компьютерных компонентов, американская компания Intel, планирует инвестировать более 7 миллиардов долларов в завершение строительства завода полупроводников Fab 42 и создание более 10 тысяч рабочих мест в Аризоне, говорится в релизе компании.

В Instagram пообещали проверить хештеги «групп смерти»

По данным организации, с начала февраля в социальной сети появилось 45 тыс. постов с характерными для «групп смерти» хештегами. Увеличение числа таких публикаций, как отмечается в сообщении, связано с массовыми блокировками аналогичных групп «ВКонтакте».

Nokia может возродить легендарную серию N

В дальнейшем на смену N-series пришли аппараты Lumia. Gizmochina подчёркивает, что, если легендарная марка действительно вернётся на рынок, смартфоны из обновлённой серии, скорее всего, будут работать на операционной системе Android вместо использовавшейся ранее Symbian.

Ученые испытали технологию дальней связи с космическими роботами

Российские ученые провели испытание новой технологии управления роботами на больших расстояниях от Земли, сообщает пресс-служба Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).