Архив за день: 11 февраля, 2017

Apple собирается внедрить дополненную реальность в iPhone

Многие пользователи бояться полного поглощения другой реальностью, поэтому Apple хочет предоставить им шанс дополнить свой мир другими вещами. Тим Кук заявил, что платформой для AR станет iPhone. В это же время не исключено появление нового устройства на основе дополнительной реальности.

Сайт Минздрава подвергся хакерской DDoS-атаке

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства, никаких последствий данная атака не имела, за исключением необходимости на 14 минут отключить официальный сайт. По поручению главы ведомства Вероники Скворцовой специалисты дополнительно протестировали информационные ресурсы Минздрава.

Режим модема на смартфонах Google будет активироваться автоматически

В случае потери сигнала на одном смартфоне или планшете второй автоматически запустит раздачу. Теперь автоматический режим модема доступен для всех Pixel, Pixel XL, Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel C и Nexus 9. Для работы требуется обновление Android 7.1.1 и свежая версия Play Services.

В Татарстане запущен первый в РФ электронный сервис для льготников

В Татарстане запущен пилотный проект непосредственно по подаче заявления касательно предоставления НСУ - набора социальных услуг. Новая услуга является доступной в личном кабинете именно на страницах сайта Пенсионного фонда Российской Федерации.

Xiaomi не хочет ставить процессоры Qualcomm и MediaTek на свои гаджеты

Xiaomi не хочет ставить процессоры Qualcomm и MediaTek на свои гаджеты. Специалисты китайской компании полагают, что если предприятие намеревается выйти на лидирующие позиции в мире по продажам смартфонов и планшетов, то оно должно производить чипы самостоятельно.

В приложении Facebook появился раздел с погодой

Есть и ещё один способ найти раздел с погодой: в самом верху новостной ленты может появиться приветствие от Facebook с прогнозом на день и ссылкой на раздел. В нём присутствует базовый прогноз на пять дней, в котором говорится, будет ли погода солнечной или, например, дождливой.

Компания Apple собирается внедрить дополненную реальность в iPhone

Компания Apple в будущем собирается сделать дополненную реальность во всех моделях iPhone. Это должно стать обязательной и неотъемлемой частью всех устройств. Генеральный директор Тим Кук заявил, что эта новинка поможет человеку полностью погрузиться в виртуальный мир.