Архив за день: 1 марта, 2017

В игре Overwatch появился браузер серверов

На днях в игре Overwatch пользователям стала доступна новая функция, которая получила название браузер серверов. Впервые данная опция появилась на тестовых площадках игрового проекта несколько недель назад.

Google выпустила приложение для видеозвонков

Из описания приложения в AppStore следует, что с его помощью пользователи смогут организовывать групповые видеозвонки для 30 человек. В ранее запущенном Hangouts численность видеоконференций ограничена 10 участниками.

Ученые разработали научный метод для выявления мочи в бассейнах

Канадские ученые из университета Альберта создали тест, который способен определить, сколько мочи содержится в воде. С его помощью они изучили канадские бассейны.

В операционной системе iOS 10.3 появилась поддержка подключения к сети по кабелю Ethernet

Два дня назад Apple распространила среди разработчиков и участников программы публичного бета-тестирования операционную систему iOS 10.3 beta 4, которая, как оказалось, содержит в себе одно существенное новшество.

Ученые нашли древнейшее ископаемое

Палеонтологи из Университетского колледжа Лондона обнаружили останки организма возрастом 3,8 млрд лет. Таким образом, он стал одним из древнейших обнаруженных обитателей планеты. Отчет об исследовании опубликован в журнале Nature.

McDonald’s откроет мобильное приложение

Приложение McDonald’s позволит пользователям осуществлять заказ еды непосредственно со своего смартфона. О запуске мобильного приложения стало известно из плана по глобальному росту компании. В мобильном приложении будет интегрирована связь с 20 000 ресторанами по всему миру.