Архив за день: 3 марта, 2017

Раскрыта дата презентации Xiaomi Mi6

Как заявляют инсайдеры, новый флагман Xiaomi Mi6 от китайского разработчика должен появится уже в апреле текущего года. Ради этого компания организует особенное мероприятие. Скорее всего слухи о том, что Mi6 станет первый китайским гаджетом с процессором Snapdragon 835, полностью подтвердятся.

Продавец очков виртуальной реальности PlayStation VR столкнулся с реальностью рыночной

Харухиро Цудзимото, операционный директор компании Capcom, выпускающей популярные игры вроде Resident Evil, вскоре после выпуска PlayStation VR предупредил инвесторов, что не готов тратить значительные суммы на разработку игр виртуальной реальности, поскольку не уверен, что это по-настоящему окупится.

Китай начал масштабное тестирование связи 5G

В столице Китая создана крупнейшая в мире станция испытаний мобильной связи пятого поколения — так называемой технологии 5G. Об этом информирует агентство «Синьхуа» со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации…

В России запустили сервис оплаты заправки на АЗС с помощью смартфона

В России компания "СКОН" провела запуск персонализированного сервиса для оплаты топлива на АЗС. Уникальность сервиса в том, что оплатить счет можно имея при себе лишь смартфон. Теперь залить бензин в автомобиль на российских АЗС можно и без денег.

Из первых рук: ОС Sailfish от Jolla на Sony Xperia X

История компании Jolla и ее ОС Sailfish довольно занятная. Компания была основана отколовшимися от подразделения Nokia MeeGo сотрудниками в период его спада и в 2012 году занялась разработкой ОС Sailfish на основе Linux, которая должна была стать альтернативой Android от Google.