Архив за день: 5 марта, 2017

Ускоритель Inno3D GeForce GTX 1080 Ti iChill X4 получил мощный кулер

Накануне компания NVidia продемонстрировала мощнейшую в истории собственного производства видеокарту GeForce GTX 1080 Ti, способную функционировать в разрешении 4К и 5К. Данный графический продукт предназначен для использования в сфере игр.

Назван размер безрамочного OLED-экрана iPhone 8

Восьмое поколение смартфона получит три версии. Одна из них будет снабжена безрамочным OLED-экраном от Samsung. Сегодня стал известен размер будущих экранов iPhone 8. Он составит 5,8-дюймов при использовании безрамочного дисплея OLED.

В «Лаборатории Касперского» разработали Интернет-проект «Земля 2050»

В «Лаборатории Касперского» разработали Интернет-проект «Земля 2050», где наглядно показывается, чего на Земле могут достичь к 2050 году. К разработке привлекли ряд известных учёных и футурологов, которые часто довольно хорошо предсказывают разные вещи.

Турция хочет войти в число космических держав

Турция хочет занять передовые позиции в космической отрасли, заявил министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан, сообщает «Анадолу». «Турция вошла в число 38 стран, обладающих космической промышленностью.

Махмуд Ахмадинежад завел твиттер вопреки запрету соцсети в Иране

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад завел свой собственный аккаунт в социальной сети Twitter, несмотря на то что сам был активным участником блокировки соцсети в Иране, сообщает The Guardian.