Архив за день: 7 марта, 2017

Аналитик рассказал о разработке PlayStation 5

Представитель компании Macquarie Research рассказал, что анонс новой консоли PlayStation 5 состоится во второй половине следующего года. Кроме тог, новая приставка получит несколько обновленных функцию, включая разрешение в 4К.

«Лаборатория Касперского» проверит данные об уязвимостях в антивирусах

Автор одного из документов WikiLeaks Хоашин Корет указывает, что "Лаборатория Касперского" не исправила уязвимости, которые были обнаружены на хакерской конференции SyScan 2014 в Сингапуре.

Компания МТС открыла вакансию специалиста по киберспорту

Стало известно, что компания МТС открыла вакансию специалиста по киберспорту. Такая информация появилась на официальном сайте мобильного оператора. МТС разыскивает менеджера по направлению eSport.

Патент Apple намекает на функцию 3D-селфи в новом iPhone 8

В США бюро по патентам удовлетворило заявку Apple на технологию улучшенного распознавания лиц и анализа глубины изображения для фотокамер. Таким образом в новом юбилейном iPhone 8 компания Apple может внедрить функцию 3D-селфи.

Galax и Zotac опубликовали изображения видеокарты GeForce GTX 1080 Ti

Компании Zotac и Galax опубликовали первые изображения видеокарты GeForce GTX 1080 Ti, входящих в линейку AMP и EXOC. Видеокарта линейки EXOC, произведённая компанией Galax, отличается от предыдущего экземпляра более простым дизайном и подсветкой.

Сноуден рассказал о манипуляциях ЦРУ и ФБР со смартфонами

"Все больше фактов указывают на то, что ЦРУ и ФБР знают о катастрофической уязвимости самых используемых смартфонов в Америке, однако держат их открытыми, чтобы шпионить", - написал Сноуден на своей странице в Твиттере.

Продажи Xiaomi и LeEco упали из-за подорожания на 15 долларов

Причиной потерь стало подорожание смартфонов на 15 долларов. Аналитическое издание Digitimes сообщает, что продажи девайсов от китайских производителей снизились после того, как компании на 15 долларов увеличили цену смартфонов линейки Redmi 4, в том числе Redmi 4 и Redmi 4A, а также Le Pro3.

LG назвала технические параметры флагмана G6 в России

Руководство южно-корейской корпорации LG Electronics назвало технические параметры флагмана G6, который будет предлагаться в России. Устройство с беспроводной зарядкой можно будет приобрести на американском рынке.