Архив за день: 8 марта, 2017

Выставка мобильной электроники впервые пройдет в Индии

Выставка мобильной электроники MWC в этом году впервые пройдет в Индии. До этого мероприятие проводилось только в Барселоне и Шанхае. Индия стала вторым по объемам продаж рынком смартфонов в мире.

Ученые научат смартфон определять настроение хозяина

В ближайшее время может быть разработано приложение для смартфонов, способное разобраться в настроении владельца гаджета, а также исполнять обязанности личного секретаря, сообщило РИА ФАН.

Игра GRID Autosport появится на мобильных устройствах

Оригинальная версия GRID Autosport для компьютеров и популярных консолей появилась в 2014 году. Над разработкой мобильной версии проекта трудятся разработчики из Feral Interactive. Точная дата выхода версии игры для мобильных устройств на iOS неизвестна.

Mozilla запускает революционное приложение для геймеров

По словам программистов, Firefox в ближайшем будущем превратится в кросплатформенную специализированную систему, с помощью которой геймеры смогут непосредственно в браузере запускать самые сложные 3D игры, требующие особых условий и множества ресурсов.

Apple проведет презентацию своего нового планшета iPad Pro

Как передаётся новостным интернет изданием Vistanews, в апреле известная корпорация Apple проведет презентацию своего нового современного планшета iPad Pro. Имеется информация касательно снижения расценки на данное устройство.

Windows скоро проиграет Android

По официальной статистике, операционная система Windows находится в шаге от потери лидерства в интернет-сегменте. На пятки сегодняшнему лидеру наступает ОС Android. Исходя из предоставленных данных, в феврале текущего года отмечается сравнение позиций двух мировых системных гигантов.

В продажу поступил новый планшет Microsoft Surface Book

В онлайн-магазин Microsoft Store поступил в продажу новый гибридный планшет Surface Book, который будет стоить три тысячи долларов. Презентация Microsoft Surface Book прошла ещё в конце осени прошлого года на мероприятии, где были представлены новые современные технологии.