Архив за день: 14 марта, 2017

СМИ выяснили размер зарплаты нового гендиректора Yahoo

Ранее стало известно, что женщина по итогам года осталась без премии в 2 миллиона долларов. По информации NBC, это не совсем так. Бывшему гендиректору Yahoo выплатят 23 миллиона долларов в качестве компенсации за досрочный разрыв контракта.

Мировая тенденция: хакеры блокируют гаджеты ради выкупа

Британские специалисты по кибербезопасности рассказали о новой мировой тенденции: хакеры все чаще используют компьютерные вирусы, которые блокируют зараженный компьютер и требуют от пользователя денег за разблокировку, сообщил «Интефакс».

Госдеп: Госсекретарь Тиллерсон использует только служебную почту

Во время брифинга Госдепартамента журналисты спросили официального представителя ведомства Марка Тонера о недавних публикациях СМИ о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон в бытность главой ExxonMobil использовал псевдоним Wayne Tracker.

«Литрес» создаст новый формат электронных книг

По словам "Литрес", новый формат fb3 позволит издавать книги со сложной версткой и большим количеством таблиц, списков и иллюстраций. Также в планах компании выпуск инструментов для создания электронной книги в ходе производства печатной версии.

В Нью-Йорке появился отслеживающий преступления сервис

Для мобильных платформ iOS и Android вышло футуристичное приложение Citizen («Гражданин»), которое в реальном времени отслеживает преступления и предупреждает пользователей об опасности.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 оценен в $600 в США

В Великобритании планшет предлагается за 600 фунтов стерлингов и продажи стартуют 7 апреля. Напомним, Samsung представила Galaxy Tab S3 на недавней выставке MWC 2017. Samsung Galaxy Tab S3 представляет собой стильный планшет с поддержкой обновленного стилуса S Pen.

До конца поддержки Windows Vista остался всего месяц

11 апреля этого года Microsoft, прекратит рассылать обновления для старой операционной системы. Microsoft рекомендует всем пользователям Windows Vista перейти на более новое программное обеспечение, так как система скоро станет более уязвимой к различным угрозам.

В США испытали парашютную систему для нового космического корабля CST-100

На YouTube появилась датированная 10 марта видеозапись испытания парашютной системы, предназначенной для новейшего американского космического корабля CST-100 Starliner. Последний нужен для доставки грузов и экипажей на МКС.

Microsoft запустил сервис для малых и средних компаний

Получить доступ к Teams могут все пользователи пакета Office 365. В приложении можно создавать чаты и конференции, работать с документами, а также привлекать ботов из посторонних проектов. На данный момент в сервис интегрировано около 150 компаний.

Дерущиеся стикерами подростки прорекламировали новые эмодзи для Apple

Дерущиеся стикерами подростки прорекламировали новые эмодзи для iMessage. Данные об этом стали известны из ролика, который был опубликован на YouTube-канале Apple. В сети появилось видео, которое прорекламировало новые эмодзи для Apple.