Архив за день: 24 марта, 2017

Таблетки вечной жизни: ученые изобрели лекарство от старости

Во время проверки препарата на мышах ученые установили, что в результате его приема ДНК старых особей стали практически неотличимы от ДНК молодых. Испытать "таблетки вечной жизни" на людях специалисты намерены уже через полгода. Эффективное лекарство от старости может появиться уже через пять лет.

Астронавты МКС завершили работы в открытом космосе

На работы в открытом космосе астронавтам отводилось 6,5 часов. Кимброу и Песке провели за бортом МКС на четыре минуты больше и завершили монтаж стыковочного переходника для космических челноков. Астронавты также заменили камеры японского сегмента станции на новые и проверили радиатор.

Google Flights сможет бронировать билеты на поезда

Компания Google дополнила сервис поиска авиабилетов Google Flights функцией бронирования билетов на поезда. Об этом сообщает официальный блог корпорации в пятницу, 24 марта. Функция уже работает в Италии, Испании, ФРГ и Японии, в скором времени она начнет действовать и в России.

Facebook Messenger добавил новые функции

Facebook Messenger добавил несколько новых функций: упоминание друзей в групповых переписках и реакция собеседника на отдельные сообщения. Пользователь не может поставить «дизлайк» под записью на стене в отличие от ответа на сообщение. Упомянуть друга можно, поставив перед его именем значок @.

Шизофрению научились определять по тембру голоса

В последнее время новым модным направлением стала антиэйждинговая медицина… голоса. «Голос, как и макияж, может не только состарить человека, но и сделать его моложе», — уверена вице-президент Ассоциации фониатров и…