Архив за день: 28 марта, 2017

Патриотизм молодежи в РФ собираются воспитывать в соцсетях

В этом году Минобрнауки запустит программу патриотического воспитания молодежи в социальных сетях. Ведомство заказало разработку стратегии и ведение страниц на популярных интернет-площадках. Планируются также мероприятия с участием блогеров.

НАСА показало, как циклон «Дебби» выглядит из космоса

НАСА опубликовало видео циклона «Дебби», снятое с борта Международной космической станции. Ролик размещен на официальном YouTube-канале аэрокосмического агентства. Тропический циклон «Дебби» обрушился на северо-запад Австралии 28 марта.

В Великобритании появился робот-каменщик

В Великобритании появился робот-каменщик из США, который способен создать кладку из трех тысяч кирпичей в шесть раз быстрее квалифицированного строителя, передает ФБА «Экономика сегодня».

Ученые рассказали, сколько людей убьет потепление климата к 2050 году

Как отмечают исследователи, смерти большого количества людей будут вызваны потеплением даже на 1,5 градуса Цельсия. Климатологи отмечают, что Парижское соглашение 2015 года обязало подписавшие договор страны принять меры, чтобы ограничить потепление климатами цифрой меньше двух градусов.

Ученые заявили, что тетрис помогает справиться со стрессом

Шведские ученые рассказали, что тетрис может помочь справиться людям с некоторыми трагедиями и пережить их последствия. Об этом сообщает телеканал "360". Для своего исследования они пригласили 70 добровольцев.

Российские спелеологи обнаружили самую глубокую в мире пещеру

Глубочайшую на планете естественную полость открыли российские спелеологи в массиве Гагрского хребта в Абхазии. Спелеологи из России, исследующие топонимику пещеры имени Александра Веревкина, достигли отметки в минус 1832 метра, однако, уверяют ученые, они еще не достигли дна.

Facebook позволит связываться с чиновниками

Недавно Марк Цукербрег поведал миру о запуске новой программы, которая поможет через Facebook напрямую связываться с чиновниками и следить за их работой. Информация об этом появилась на официальной страничке основателя соцсети.

Российский хакер признал вину в суде США

Россиянин Максим Сенах, экстрадированный из Финляндии в США по обвинению в компьютерных мошенничествах, признал свою вину в суде, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление американского минюста.