Архив за месяц: Апрель 2017

Основатель SpaceX представил проект автомобильных тоннелей

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск представил видеоролик, показывающий функционирование системы автоматических подземных тоннелей, призванных разгрузить транспортные магистрали крупных городов.

Ученые в яде моллюсков обнаружили лекарство от многих болезней

Уникальным лечебным свойством обладают пептиды, которые содержатся в нем. Ученые проанализировали состав яда нескольких видов моллюсков и выделили 12 коротких пептидов, который эти улитки используют для охоты на мелких рыб. Сейчас обнаруженные ферменты будут проходить дополнительную проверку.

Стоимость iPhone 6s в России достигла абсолютного минимума

Специалисты считают, что продавцы постепенно избавляются от запасов этого смартфона, так как вскоре в продажи должен поступить новый iPhone 8. Нынешняя стоимость iPhone 6s в России при 16 Гб встроенной памяти едва достигает отметки в 30 тыс. рублей.

В сети появилось видео испытаний крупнейшего самолета-амфибии в мире

В интернете опубликовано видео наземных испытаний самого большого в мире самолета-амфибии, построенного в Китае, передает «РИА Новости». Видео испытаний опубликовано в Youtube. Самолет-амфибия AG600 прошел проверку на устойчивость и надежность системы шасси.

«Академик Трешников» вернулся в Петербург из антарктической экспедиции

Судно "Академик Трешников" обошло вокруг Антарктики и пришвартовалось в Морском порту Санкт-Петербурга утром 30 апреля, следует из данных сайта Marine Traffic. На борту судна во время экспедиции находились 130 человек, в том числе ученые из 30 стран мира, отмечает "Фонтанка".

Ученые нашли связь между употреблением кофе и любовными отношениями

Ученые из США выяснили, что употребление кофе может наладить романтические отношения. Это связано с самочувствием людей по утрам, сообщил сайт Nation News. В эксперименте приняли участие семь десятков молодоженов.

Учёные объяснили, почему люди забывают

В результате исследования ученые выяснили, что информация из головы никуда не пропадает, она там и хранится. Однако иногда ее сложно извлечь из "уголков" мозга. Для того чтобы не забывать важную информацию, человеку необходимо постоянно ее повторять.