Архив за день: 3 апреля, 2017

Путин объяснил, почему первой на Марс полетит машина

Во время встречи с представителями СМИ президент РФ Владимир Путин ответил на ряд вопросов журналистов. Он в том числе аргументировал, почему первым в экспедицию на Марс отправится робот, а также поделился мнением, кому на Руси сегодня жить хорошо.

Ранее неизвестную древнеегипетскую пирамиду нашли под Каиром

Группа археологов из Египта нашла в районе Дахшур (некрополь фараонов Древнего и Среднего царств в Египте в 26 километрах от Каира) руины ранее неизвестной древней пирамиды, возраст которой относится к временам XIII династии фараонов (XVIII — XVII век до нашей эры).

Ученые: Кленовый сироп усиливает действие антибиотиков

Исследователи обнаружили, что кленовый сироп усиливает действие антибиотиков. Исследование опубликовано накануне. Ученые выяснили, что кленовый сироп повышает проницаемость стенок клеток бактерий для антибиотиков.

Запуск ракеты «Союз» вновь перенесли из-за забастовки

Запуск ракеты «Союз» с космодрома Куру вновь не состоялся. Всему виной массовая забастовка во Французской Гвиане. Местное население протестует против низких зарплат, безработицы и проблем с безопасностью.

Apple работает над собственными графическими чипами для iPhone и iPad

Британская компания заявила, что Apple сообщила о том, что она "работает под отдельным, независимым графическим решением для того, чтобы контролировать свою продукцию, и будет снижать зависимость от технологий Imagination". Apple использует технологии Imagination Technologies в iPhone, iPad и iPod.

Курение повышает риск сердечного приступа у женщин в 13 раз

Оказалось, что курящие женщины наносят здоровью больший вред, чем, например, курящие мужчины. Хуже всего курение сказывается на женщинах постклимактерического возраста, то есть на дамах, которым больше 50-60 лет.

В России появится новый мобильный оператор

Запуск сети запланирован на конец 2017 года, потому любителям попробовать что-то новое остается ждать недолго. Вскоре все жители России смогут опробовать на собственном гаджете работу нового оператора сотовой связи.