Архив за день: 9 апреля, 2017

IPhone 8 появится в продаже не раньше декабря

Американская корпорация Apple в этом году планирует выпустить на рынок один из своих самых интересных продуктов - iPhone 8. Существует предположение о том, что у этого девайса будет много функций, начиная от поддержки технологии беспроводной зарядки до сканирования лица владельца в режиме 3D.

Ученые рассказали об уникальных целебных свойствах чая каркаде

Ученые рассказали о целебных свойствах чая каркаде. Стало известно, что помимо его приятного вкуса, он является настоящим лекарством от многих болезней. Дело в том, что данный напиток очень богат витамином С и антиоксидантами, а также имеет низкую калорийность и минимальное содержание кофеина.

Стало известно, о каких проблемах в организме говорит седина

Ученые рассказали, о каких проблемах в организме человека говорит седина. Открытие сделали специалисты из Университета Каира. Людям, у которых появляются седые волосы, следует проверить сердце.

Ученые раскрыли загадку людей-«сов»

По мнению генетиков из Турции и США, все дело в мутации гена CRY1, который связан с регуляцией циркадных ритмов человека. Изменения в этом гене вызывают своеобразный "сдвиг" во времени на 2-4 часа примерно у 1,3% популяции современных жителей Европы.

Ученые рассказали, как стать абсолютно здоровым всего за год

Знаменитый ученый-биохимик Марва Оганян заявила, что человек сам влияет на свое здоровье, а знание биохимии позволит каждому значительно улучшить самочувствие всего за год. Оганян уверена, что современная медицина не в состоянии полностью сделать человека здоровым.

Северно-Ледовитый океан становится похожим на Атлантический

Международная группа ученых, включающая сотрудников Арктического и антарктического научно-исследовательского института, установила, что восточная часть Северно-Ледовитого океана по своим условиям становится все более похожей на воды Атлантического океана.

Вулканы на Марсе могли сделать его пригодным для жизни

Американские и британские исследователи показали, что вулканы на Марсе могли создать подходящие условия для жизни микроорганизмов. Результаты своего исследования опубликованы в журнале Icarus.