Архив за день: 13 апреля, 2017

Учёные: Пользование Facebook ухудшает здоровье

В основном, как отмечают исследователи, это было связано с общим недовольством качества своей жизни. Однако, при этом, у исследователей пока нет ответа на вопрос относительно инструмента, который отвечает за ухудшение самочувствия при посещении социальной сети Facebook.

Робот «Федор» научился стрелять с двух рук

Напомним, F.E.D.O.R (Final Experimental Demonstration Object Research) был создан компанией "Андроидная техника" и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС России. В 2021 году должен совершить одиночный полет в космос на корабле "Федерация" .

Ученые сообщили об опасности косметики для здоровья молодых женщин

Некоторые из веществ, которые содержатся в предметах по уходу, приводят к выкидышам и даже бесплодию, отмечают ученые. Антибактериальное мыло содержит в себе триклозан. Вещество нарушает гормональный баланс в организме женщины и работу репродуктивной системы.

Компания Uber следила за конкурентом с помощью секретной программы

Компания Uber следила за водителями сервиса-конкурента Lyft с помощью секретной программы Hell, сообщает The Information. Программа позволяла Uber отслеживать, сколько водителей Lyft доступно в данный момент, а также цены на их поездки.

НАСА сообщило об условиях для существования жизни на спутнике Сатурна

Ученые НАСА сообщили в четверг об обнаружении на спутнике Сатурна Энцеладе признаков наличия подходящих для существования жизни условий. К такому выводу специалисты пришли, основываясь на данных о подледном океане Энцелада, переданных зондом НАСА "Кассини".

Следующий плановый выход в открытый космос с МКС перенесен на 12 мая

Следующий плановый выход экипажа Международной космической станции (МКС) в открытый космос перенесен на 12 мая, сообщил РИА Новости официальный представитель НАСА Дэниел Хот (Daniel Huot).

Ученые определили идеальное время для занятий математикой

Британские ученые определили идеальное время для занятий математикой. Результаты исследования показали, что первая половина дня наиболее приемлема для усвоения мозгом математических знаний. Эксперты сделали глобальный анализ по успеваемости учеников разных школьных дисциплин.

Ученый посоветовал заваривать чай в микроволновке

Австралийский ученый Куан Вуонг из Университета Ньюкасла рассказал о правильном способе заваривания чая. Об этом сообщает интернет-издание «Свободная пресса». По его словам, чай надо заваривать чай в микроволновке.