Архив за день: 21 апреля, 2017

Google стал чаще выдавать российским властям данные пользователей

Американская корпорация Google стала чаще предоставлять российским госструктурам данные о пользователях. Согласно отчету компании, в 2016 год российские власти обратились с официальными запросами 471 раз, при этом запросы касались 720 аккаунтов, пишет ТАСС.

WikiLeaks опубликовал новые секретные документы ЦРУ

Речь идет о секретной программе "Плачущий ангел" Сайт политических разоблачений WikiLeaks опубликовал инструкцию по использованию программы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США "Плачущий ангел".

РЖД разрабатывает беспилотные поезда

Беспилотные поезда, по предварительному плану, начнут курсировать на Московской и Октябрьской железных дорогах. Кроме того, подрядчики должны будут разработать систему управления беспилотным поездом на Московском центральном кольце.

«Умной» соковыжималке за 400 долларов утёрли нос

Летом прошлого года мы уже писали по чудо-соковыжималку «Juicero» за 700 долларов, которая умеет подключаться к Интернету и слушается хозяина через смартфон, заботливо выполняя заказы и выжимая именно тот сок…

Продемонстрирован первый в мире электрический самолет вертикального взлета

В интернете появилось видео первого в мире электрического самолета с вертикальным взлетом. Ролик опубликован на YouTube-канале немецкой компании Lilium. Самолету Lilium Jet не нужна взлетно-посадочная полоса.

Илон Маск создаст технологии для чтения мыслей

Владелец компании S aceX Илон Маск заявил, что его компания Neuralink Cor, которая занимается разработкой технологии объединения мозга с компьютером, в скором времени планирует представить устройства, способные помочь людям…