Архив за день: 27 апреля, 2017

Пентагон ищет хакеров для взлома сайтов ВВС США

Пентагон запускает специальную программу «Взломай воздушные силы» США ("Hack the Air force") и приглашает специалистов по компьютерной безопасности из США и выбранных стран-партнеров попытаться взломать ключевые веб-сайты американских ВВС. В…

«Кассини» сделал лучшие фото колец Сатурна и ураганов на планете

Новые снимки Сатурна, которые прислал космический зонд Cassini на Землю, стали лучшими кадрами планеты за весь период ее изучения. Так, фото, которые сделал аппарат, имеют разрешение в 10 раз качественнее прежних.

Хокинг: потенциал мозга человека и искусственного интеллекта одинаков

Британский физик Стивен Хокинг в ходе Глобальной конференции мобильного интернета в Китае, заявил что потенциал человеческого мозга и искусственного интеллекта в целом одинаков.

Российские ученые первыми в мире увидят свет Крабовидной туманности

Одним из источников частиц с высокой энергией является знаменитая Крабовидная туманность. От Солнечной системы ее отделяют 6,5 тысячи световых лет. Не исключено, что разработка новосибирских ученых позволит обнаружить новые источники света и понять происхождение частиц с высокой энергией.

В NASA сетуют на дефицит скафандров для работы в космосе

В NASA сетуют на нехватку скафандров для полноценной работы в открытом космосе. Об этом говорится в докладе, который обнародовал генеральный инспектор американского космического агентства Пол Мартин.

Поиск внеземной жизни стал приоритетом NASA

Именно в тексте документа поиск внеземной жизни называется приоритетным для космического агентства США. Оно устанавливает поиск источника жизни, ее эволюции и распространения и будущего во вселенной в качестве фундаментальной цели для NASA — Ламар Смит.

Археологи нашли следы пребывания древних людей в Америке

Ученые нашли доказательства раннего прибытия древних людей на территорию Америки. Находку сделала группа археологов из Австралии и США. Исследователи откопали окаменевшие останки древнего животного, на костях которого сохранились следы обработки человеком.

Стивен Хокинг: Искусственный интеллект станет убийцей человечества

Известный британский математик, физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг предупредил об опасности для человечества, таящейся в прогрессе искусственного интеллекта. По мнению великого ученого, высокие технологии погубят человеческую цивилизацию.