Архив за день: 6 мая, 2017

Ученые раскрыли секрет женского оргазма

Ученые выяснили, что далеко не все женщины способны достигать вагинального оргазма. Удовольствие такого рода испытывает лишь 20% представительниц прекрасного пола. Четверть из таких респонденток сообщили, что получают вагинальный оргазм каждый день.

Ученые заявили о пользе секса на одну ночь

Социологическое исследование, организованное Корнелльским и Нью-Йоркским университетами, показало, что сексуальные отношения на одну встречу способны повысить самооценку, избавить от депрессии и чувства тревоги. В опросе ученых участвовали 372 студента одного из колледжей в США.

Ученые: корица помогает в борьбе с диабетом и ожирением

Корица может защитить организм от болезней века: ожирения и диабета, утверждают ученые. С сообщением о целебных свойствах пряности выступили специалисты из США и Турции на заседании Американской ассоциации сердца в Миннеаполисе.

Учёные выяснили, какие сны видят животные

Люди часто видят различные сновидения, ранее специалисты считали, что только человек на это способен, ведь у него есть сознание, однако это оказалось не так. Учёные провели исследования и рассказали, что братья наши меньшие также могут видеть сны, и даже известно какие.

Генетика виновата: ученые узнали причину облысения мужчин

Как выяснилось в ходе исследования, в потере волос могут быть виновны 287 частей ДНК. При этом геном в большинстве случаев ребенок получает именно по материнской линии. Такие генетические факторы способствуют тому, что мужчины к пятидесяти годам начинают терять волосы на голове.

Ученым впервые удалось излечить животных от ВИЧ

Группе американских и китайских ученых впервые удалось удалить ВИЧ из ДНК живого организма с помощью технологии редактирования генома CRISPR/Cas9. Они подавили вирус в трансгенных мышах, снизив репликацию РНК вируса на 60-95, сообщает Molecular Therapy.