Архив за день: 16 мая, 2017

В России стартовали продажи Nokia 3310

В России новинка стоит 3990 рублей и представлена в четырех цветовых решениях - красный, желтый, синий и серый. Изначально Nokia 3310 был выпущен в 2000 году, этот телефон отличается долгой жизнью аккумулятора и прочностью.

Visa подключит карты 8 российских банков Android Pay

В настоящий момент полноценный запуск платежного сервиса пока не состоялся, поэтому применить его невозможно. О том, когда именно клиенты вышеуказанных банков получат возможность осуществлять платежи через Android Pay, будет объявлено позднее.

В Госдуме допустили появление «великого украинского файервола»

Закрытие доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам компании «Яндекс» на Украине может привести к появлению «великого украинского файервола» — системе цензуры в интернете наподобие существующей в…

Жертвам Порошенко: Как не остаться без доступа к почтовому ящику?

Сегодня украинский президент Петр Порошенко подписал указ о расширении санкционного списка физических и юридических лиц из России. Под санкции также попали «Яндекс», Mail.Ru и социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Физики из США создали первую «говорящую» бумагу

Американские ученые создали первую гибкую и плоскую материю, способную преобразовать механические колебания в электричество или вырабатывать звук, что открывает дорогу для создания первых «говорящих» газет, «поющих» флагов и «шпионских» пиджаков…

«Кассини» сфотографировал гигантскую тень Сатурна на его кольцах

Научная команда «Кассини» опубликовала фотографии колец Сатурна, на которых можно увидеть его тень, постепенно сокращающуюся в длину по мере приближения к сатурнианскому дню весеннего равноденствия, сообщает НАСА.

Facebook оштрафован за сбор данных пользователей

Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе Франции (Commission nationale de l'informatique et des libertes, CNIL) оштрафовала социальную сеть Facebook на 150 тысяч евро, говорится в коммюнике регулятора.

МВД проводит проверку по факту заражения вирусом компьютеров

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на первого замглавы МВД России Александра Горового. «Действительно, ряд персональных машин сотрудников органов внутренних дел был подвержен вирусной атаке», — заявил представитель ведомства.