Архив за день: 18 мая, 2017

SpaceX запустит «катафалк» для похорон в открытом космосе

Мемориальный корабль Elysium Star II планируется отправить ракетой-носителем Falcon 9. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на сайт компании SpaceX. Сообщается, что купить билет, дающий право на похороны в космосе, можно за 2490 долларов.

ФАС допускает прекращение дела против Apple по сервисному обслуживанию

Дело против российской «дочки» компании Apple ООО «Эппл Рус» по факту о ненадлежащем сервисном обслуживании может быть закрыто. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе Российской Федерации.

Space X запустит «космический катафалк»

В настоящее время на борту корабля уже зарезервировано 100 мест, однако продолжают поступать новые заявки. Как подчеркивают в Elysium Space, похороны в космосе являются основной целью компании. Так называемый космический катафалк запустят в конце 2017 года с площадки SLC-4E.

Учёные обнаружили место столкновения двух вселенных

Международная группа исследователей из США, Чили и Испании сделала сенсационное заявление о том, что реликтовое холодное пятно является ничем иным, как местом столкновения миров. Как пишет The Guardian, учёные уверены, именно здесь столкнулись в своё время две вселенные – наша и параллельная.

Роскосмос сообщил об успешном запуске РН «Союз СТ-А» из ГКЦ

В 14:54 по мск из Гвианского космического центра состоялся успешный пуск ракеты-носителя «Союз СТ-А», пишет «Роскосмос» на странице в соцсети. Отмечается, что от 3-й ступени РН головной блок отошел на десятой минуте.

Первый российский робот-космонавт полетит на МКС в 2021 году

Первый космический робот отправится на Международную космическую станцию в 2021 году, чтобы помогать космонавтам на станции. Об этом сообщила газета «Известия», добавив, что инициатором проекта выступает «Роскосмос».

В Сеть утекли первые «живые» снимки нового iPhone 8

В Сеть утекли первые «живые» фото предстоящего флагмана от Apple. Таким образом, слухи о внешности «яблочного» устройства полностью подтвердились. Ранее сообщалось, что новый iPhone не будет иметь рамок вокруг дисплея, а сдвоенная камера на тыльной части смартфона расположится вертикально.

Специалисты NASA нашли двигающуюся с сумасшедшей скоростью черную дыру

Научные специалисты NASA нашли огромную черную дыру, которая двигается с очень большой скоростью. По словам ученых, масса зафиксированного объекта в 160 миллионов раз больше Солнечной системы — ему уже дали название CXO J101527.2 + 625911.

Google представил бета-версию ОС Android O

Google представил бета-версию системы Android O. Это произошло в ходе ежегодной конференции и Google I/O. Новая ОС станет доступна пользователям уже в этом году. Android O будет способна сокращать подачу интернет-трафика и данных с GPS в открытые в фоновом режиме приложения.