Архив за день: 19 мая, 2017

Почти все жертвы WannaCry пользовались Windows 7

Статистика заражённых Windows 7 против Windows XP — 1 к 1000. «Лаборатория Касперского» опубликовала статистику компьютеров, которые были заражены глобальным вирусом, распространившимся по интернету в последнее время.

WikiLeaks обнаружил новую программу ЦРУ для кибершпионажа

Портал WikiLeaks опубликовал новую серию документов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Из них следует, что ЦРУ обладает технологией под названием Athena, которая позволяет спецслужбам удаленно получать доступ к компьютерам и хранящейся на них информации.

«Мегафон» и Yota восстановили работу после крупнейшего сбоя

Сети ПАО "Мегафон" и оператора Yota (работает на сетях "Мегафона") полностью восстановлены после крупнейшего в истории компании сбоя. "Голосовая связь, смс и мобильный интернет работают в нормальном режиме", - сообщили в компании.

«МегаФон» оказался вне зоны доступа

Абоненты одного из крупнейших операторов связи лишились возможности дозвониться. Проблемы возникли в нескольких городах присутствия компании «МегаФон», включая Москву, Уфу и Самару.

Ученые обвинили СССР в создании радиационных поясов Земли

Согласно результатам совместного исследования американских и британских ученых, проведенные в СССР испытания ядерного оружия спровоцировали создание искусственных радиационных поясов Земли. Работа специалистов опубликована в научном журнале Space Science Reviews.