Архив за день: 20 мая, 2017

Раскрыты секреты смартфонов iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8

Внешне обычному 4,7-дюймовому телефону оставили традиционный дизайн, а вот 5,5-дюймового сильно модифицировали. Буква "S" в названии указывает на то, что это промежуточная модель смартфона, а значит окончательный дизайн она не получит. А вот iPhone 8 на снимке вызвал наибольшее любопытство.

Создан спортивный костюм с самовентиляцией

Ученые из Массачусетского технологического института разработали «дышащий» костюм для тренировок с клапанами, которые реагируют на температуру тела и пот человека. С подробностями исследования можно ознакомиться в Science Advances.

Глава Apple Тим Кук лично тестирует глюкометр для новых смарт-часов

Руководитель "яблочной" компании оценивает воздействие принятия пищи и физнагрузок на показатель сахара. Все данные с датчика передаются на Apple Watch с помощью Bluetooth. Инженеры компании не исключают возможность того, что неинвазивный глюкометр появится в смарт-часах.

Звезда с инопланетянами стала загадочно тускнеть — астроном

Звезда с инопланетной цивилизацией KIC 8462852 в созвездии Лебедя в который раз стала тускнеть. В середине октября нынешнего года астрономы из Йельского университета сообщили о том, что звезда со строгой периодичностью меняет светимость на 22%.

Ученые нашли большие запасы воды в мантии Луны

Исследователи рассказали, где на Луне может храниться большой запас воды. По мнению экспертов, влагу стоит искать не только в ядре, но и в мантии земного спутника. Об этом ученые заявили, изучив образцы лунных пород.

В Китае выявили 2 млн мобильных вредоносных программ в 2016 году

Около двух миллионов вредоносных программ, созданных для атаки на мобильные устройства, выявили китайские специалисты в 2016 году, что на 39% выше показателей 2015 года, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на…

Yota выплатит 20 млн руб. компенсации из-за сбоя «МегаФона»

Мобильный оператор Yota, который работает на сетях «МегаФона», выплатит абонентам 20 млн руб. компенсации из-за многочасового сбоя оператора связи 19 мая. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК. Yota сообщает, что последствия аварии были полностью ликвидированы.