Архив за день: 21 мая, 2017

Раскрыт секрет успеха британских ученых

Сэр Мартин Полякофф, химик из университета Нотингема и вице-президент Королевского научного общества Лондона, рассказал РИА «Новости» о важности личности ученых в современной истории, о секретах успехов британских ученых и о…

Учёные нашли среди спутников Сатурна пригодный для жизни

Учёные NASA сообщили о результатах своих наблюдений за спутником Сатурна Энцеладом. По их данным, на территории космического объекта может быть целый океан, населённый микроорганизмами. Как говорят специалисты, это означает лишь одно: на спутнике возможно зарождение жизни.

Reuters: разведка КНДР стоит за хакерскими атаками по всему миру

Источники агентства Reuters заявили о существовании в КНДР специального подразделения №180 разведки страны, которое стоит за множеством хакерских атак по всему миру. Кроме того, имеются технические доказательства, которые связывают Северную Корею с вирусом WannaCry.

Новые приманки помогут уничтожить инвазивные виды муравьев

Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде разработали «гидрогелевые» приманки, которые помогут домовладельцам и фермерам бороться с муравьями. С подробностями исследования можно ознакомиться в Pest Management Science.

С 2019 года «Союз» сможет доставлять на МКС сразу двух туристов

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» планирует с 2019 года доставлять на МКС с помощью корабля «Союз» не одного, а двух космических туристов за один полет, заявил генеральный конструктор корпорации Евгений Микрин, передает «Интерфакс».