Архив за день: 11 июня, 2017

В Москве освещением лип на ВДНХ будут управлять при помощи SMS

На Центральной аллее на ВДНХ в Москве организовали умное освещение лип. При помощи SMS-команд можно менять цвета и эффекты подсветки. Как указано в сообщении на официальном сайте столичного мэра, уникальная система позволит производить управление подсветкой дистанционно.

Microsoft анонсировала Metro: Exodus

Во время презентации Microsoft в рамках Е3 2017 прозвучал анонс игры Metro: Exodus. Над игрой работает студия 4A Games, выпустившая Metro 2033 и Metro: Last Light. И на новой системе Xbox One X игра выглядит прекрасно.

Стала известна стоимость смартфонов Motorola с двойными камерами

Корпус устройства выполнен из железа, имеет защиту от влаги и пыли. Moto Z2 Force имеет схожий дизайн с Moto Z Force, но отличается только двойной основной камерой, расположенной на задней панели. Также необходимо упомянуть о дактилоскопическом сканере.

Ученые выяснили, к чему приведет сближение Земли и Сатурна

Американские ученые выяснили, что сближение Земли и Сатурна может привести к апокалипсису на нашей планете. По словам исследователей, Сатурн может выйти за пределы своей орбиты и начать движение в сторону Земли примерно через тысячу лет.

Американский корабль Cygnus завершил свою миссию

Американский грузовой космический корабль Cygnus завершил свою миссию, сгорев в верхних слоях атмосферы над Тихим океаном, говорится в релизе американской аэрокосмической оборонной компании Orbital ATK.

В честь Дня России пройдет акция «Я — часть своей страны!»

Специально ко Дню России в интернете был запущен онлайн-флешмоб от проекта #ЖИТЬ под названием «Я — часть своей страны!». Для участия в флешмобе необходимо снять короткий ролик с флагом России…

Четвертый форум «Ученые против мифов» состоялся в Москве

В Москве в очередной раз прошел форум «Ученые против мифов». Лекторы вузов всей страны рассказали о своих теориях и опровергли некоторые, ранее считающиеся доказанными, научные факты. Сам форум прошел в технопарке Нагатино.

В GFXBench протестировали второе поколение Google Pixel XL

Начиная с 2016 года Google перестала выпускать гиковские смартфоны Nexus, заведя новую линейку Pixel. Данные смартфоны получили более нарядный внешний вид интерфейса, при этом сохранили высококачественные характеристики.