Архив за день: 24 июня, 2017

Искусственный интеллект научил iPhone мгновенно распознавать предметы

Искусственный интеллект, созданный британскими учеными, научил iPhone идентифицировать предметы. По словам исследователей, прибор, подключенный к камере устройства может распознавать все, что попадает в объектив.

Внедорожники Toyota Land Cruiser объединили экстренной мобильной сетью

Инженеры японского автогиганта Toyota создали систему экстренной мобильной связи Land Cruiser Emergency Network. Технология дает возможность быть на связи в отдаленных частях Австралии материка, многие территории которого до сих пор не имеют покрытия сотовой сети.

Роскомнадзор vs Telegram: Чем обернется блокировка мессенджера

Обвинения Роскомнадзора в адрес Павла Дурова и Telegram не обоснованы. Никакой анонимности при общении через мессенджер нет, потому что любой аккаунт в нем привязан к мобильному телефону. Такое объяснение дал в беседе с НСН глава ассоциации по компьютерной безопасности Роман Ромачев.

NASA скоро объявит об инопланетной жизни

Американское аэрокосмическое агентство близко к тому, чтобы рассказать широкой общественности о существовании жизни на других планетах. Сотрудники NASA нашли 219 планет, десять из которых являются ближайшими аналогами Земли.

Синоптики: гигантски астероид подлетит «близко» к Земле уже сегодня

За небесным телом ученые наблюдают с 2010 года. Если бы он столкнулся с Землей, то мощность удара в 300 раз превысила бы взрыв атомной бомбы над Хиросимой. К счастью, астероид пролетит "близко" - в 3-х млн км - но не столкнется с нашей планетой.