Архив за день: 1 июля, 2017

Пять самых популярных научных мифов развенчали ученые

Миф о темной стороне Луны и еще несколько популярных заблуждений развенчала команда зарубежных специалистов. Пять самых популярных научных мифов, в которые до сих пор верят люди, развенчали ученые.

NASA показало смешные снимки спутников Сатурна в форме «пельменей»

Представители NASA опубликовали смешные снимки трех кольцевых спутников Сатурна. Спутники Атлас, Дафнис и Пан имеют форму «пельменей». Фото были сделаны в соответствии с реальными размерами спутников, чтобы их было удобнее сравнивать.

В России впервые вживляют кибер-сетчатку

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Ученые и медики из Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России проводят первую в истории России операцию по вживлению кибер-сетчатки в глаз слепоглухому пациенту.

Китай запустит тяжелую ракету-носитель на орбиту 2 июля

Специалисты из Китая планируют 2 июля запустить на орбиту тяжелую ракету-носитель модели Long March-5 Y2. Планируемый запуск корабля состоится на территории космодрома Вэньчань, расположенном в южной провинции Хайнань.

NASA опровергло заявление о наличии колонии детей-рабов на Марсе

Представители космического агентства опровергли скандальные заявления Роберта Дэвида Стила, подчеркнув, что изучением Красной планеты занимаются марсоходы, которые управляются с Земли, а людей на Марсе нет. Напомним, ранее NASA показало следы водопада из лавы на Марсе.