Архив за день: 6 июля, 2017

Стала известна дата совместной миссии ЕС и России к Меркурию

Совместная международная миссия BepiColombo ЕС и России полностью готова к запуску и будет отправлена к Меркурию в начале октября 2018 года. Об этом сообщил научный руководитель программы в Европейском космическом агентстве (ЕКА) Йоханнес Бенкхофф.

Вице-президент США: американские ботинки ступят на лицо Марса

«Наша страна вернется на Луну, и мы поставим американские ботинки на лицо Марса», — сказал вице-президент США. Пенс отметил, что США под руководством президента Трампа вновь станут мировым лидером в космической сфере. Он объяснил это защитой американских «интересов и национальной безопасности».

Вице-президент США: «Мы выиграем новую космическую гонку»

ВАШИНГТОН, 6 июл — РИА Новости. США готовятся выиграть новую космическую гонку, заявил в четверг вице-президент США Майк Пенс, выступая в космическом центре имени Кеннеди во Флориде.

Уфологи обвинили NASA в заговоре с лунными пришельцами

NASA от всего человечества скрывает информацию о высокоразвитых внеземных цивилизациях, которые разворачивают целый город на обратной стороне Луны. У уфологов появилась информация, что специалисты NASA уже давно обладают данными про инопланетян, которые строят в кратерах Луны базы.

Российские ученые создали материал для «самозалечивающихся» дорог

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Ученые НИТУ «МИСиС» разработали технологию производства «самозалечивающихся» асфальто-бетонных материалов для дорожного покрытия.

Ростех не договорился с Ираном по поставкам турбин в Крым

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Госкорпорация «Ростех» не достигла соглашения с Ираном по поставкам газовых турбин для ТЭС в Крыму и приобрела четыре газотурбинные установки «со вторичного рынка», сообщает госкорпорация.

IPhone 7 Plus на 128 Гб подешевел в России до психологической отметки

IPhone 7 Plus от корпорации Apple с ОЗУ на 128 Гб, реализующийся в России, упал в цене до психологической отметки. Сейчас новый флагман обойдется потенциальному розничному покупателю в 45 тыс. рублей. Прошлой осенью, на старте продаж, iPhone 7 Plus не опускался в цене ниже 65 990 рублей.