Архив за день: 10 июля, 2017

Ряд стран саботирует принятие правил поведения в киберпространстве

Ряд государств саботирует принятие правил ответственного поведения в сфере кибербезопасности, заявил в интервью газете «Известия» спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области…

«Лаборатория Касперского»: новый вирус крадет данные банковских карт

На территории России распространяется модификация троянского вируса Neutrino, который атакует POS-терминалы и крадет данные банковских карт. Об этом сообщается на официальном сайте «Лаборатории».

Обнаружен вирус, ворующий данные банковских карт

«Лаборатория Касперского» обнаружила нетипичную модификацию трояна Neutrino, заражающую POS-терминалы, через которые можно расплачиваться на кассах. Вирус крадет данные банковских карт. Об этом говорится в поступившем в «Ленту.ру» сообщении компании.

Исследователи рассказали, как смартфон делает людей счастливее

Ученые из США рассказали, как стать счастливее с помощью смартфона. Их исследования показали, что использование современных гаджетов не только вредит здоровью людей, но также может и приносить пользу.

Xiaomi выпустит смартфон Redmi Note 5A с тыльной сдвоенной камерой

Китайская компания Xiaomi собирается выпустить в нынешнем квартале новый смартфон Redmi Note 5A. Известно, что модель получит тыловую двойную камеру. Согласно имеющейся информации, смартфон выйдет с дисплеем на 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек.

Резидент Иннополиса создал смартфон с двумя операционными системами

Резидент особой экономической зоны «Иннополис», компания «Открытая мобильная платформа», разработал смартфон с двумя операционными системами, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.