Архив за месяц: Август 2017

Китай создаст разгоняющиеся до 4000 км/ч поезда

Китайская аэрокосмическая корпорация CASIC (China Aerospace Science and Industry Corporation) планирует разработать и запустить поезда, способные развивать скорость до четырех тысяч километров в час. Об этом сообщает издание Sina.com.

Juno в седьмой раз подлетит к облакам Юпитера

В момент этого научного пролета вблизи Юпитера, космический аппарат будет находиться ближе всего к центру планеты по сравнению со всеми предыдущими сближениями с самым крупным газовым гигантом нашей Солнечной Системы.

Apple официально назвала дату презентации iPhone 8

Apple официально подтвердила, что презентация нового iPhone 8 состоится 12 сентября. Об этом говорится в приглашении компании на мероприятие, сообщает The Verge. "Встретимся у нас", - говорится в кратком сообщении Apple.

Sony анонсировала новые смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact

Японская компания Sony представила новый смартфон в рамках ежегодной выставки IFA, которая прошла накануне в Берлине. Устройство под названием Xperia XZ1 получило 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и поддержкой HDR.

Mail.Ru Group запустила сервис объявлений по продаже квартир

По словам Абрамца, сервис направлен на сокращение времени продажи квартиры для пользователей и упрощения всего процесса. Пока услуги по сопровождению доступны только для объявлений о продаже вторичного жилья. До конца года «Юла» планирует запустить такую опцию и для аренды квартир.