Архив за день: 1 августа, 2017

Медведев проведет заседание попечительского совета фонда «Сколково»

Глава кабмина уделяет значительное внимание развитию фонда "Сколково". На предыдущем заседании попечительского совета фонда в конце 2016 года он отметил, что в работу вовлечены 1,6 тыс. инновационных компаний, создано более 21 тыс. высокотехнологичных рабочих мест.

Биткоин распался на две криптовалюты

Раскол произошел из-за того, что часть майнеров не согласилась с изменившимся протоколом работы биткоина. Они продолжили работать по-старому. Таким образом биткоин разделился на две отдельные криптовалюты: обычный Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCC, или BCH).

Опубликован проект технического задания московского электробуса

Готовое техническое задание на поставку электробусов доработают с учетом предложений экспертов и горожан. Проект технического задания на поставку электробусов для Москвы доступен для скачивания на официальных сайтах Департамента транспорта города Москвы и ГУП «Мосгортранс».

Ученые: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Ядро и внутренние слои Солнца вращаются в четыре раза быстрее, чем его поверхность. Об этом рассказали специалисты из Калифорнийского университета. Как считают ученые, скорость вращения ядра звезды зависит энергии, накопленной 4,6 миллиарда лет назад.

Российский мессенджер TamTam запустил публичные чаты

Российский мессенджер TamTam, проект холдинга Mail.Ru Group запустил публичные чаты, в которых могут переписываться до 20 000 пользователей одновременно. Присоединиться к обсуждению можно будет, получив на него ссылку, которая доступна в настройках, а также вбив название чата в поиск приложения.

Приложение «ВКонтакте» шпионит за своими пользователями

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на исследование Владислава Велюги, мобильное приложение соцсети «ВКонтакте» получает сведения об устройстве и его операционной системе, установленных приложениях, местонахождении телефона и списке точек доступа Wi-Fi.