Архив за день: 6 августа, 2017

Китай построил 500-метровый радиотелескоп для поиска пришельцев

Китайские ученые построили гигантский радиотелескоп для поиска инопланетной жизни. Тарелка получила название FAST, что в переводе с английского означает «быстрый». Изобретение представляет собой гигантскую тарелку, диаметр которой составляет 500 метров.

Ученые выдвинули новую теорию возникновения жизни на Земле

В результате изучения метеоритного препарата удалось найти трудные органические молекулы, которые образовались в период формирования Солнечной системы. По новой теории, они попали на планету, впоследствии чего появились живые организмы.

«Яблочный» лайфхак: эксперты назвали секретные кнопки в iPhone

Эксперты рассекретили некоторые принципы работы iPhone, которые значительно упростят жизнь своим владельцам. Так, смартфон можно зарядить быстрее, если воспользоваться для этого зарядкой от iPad.

Спутники пришельцев захватили орбиту Земли: NASA скрыли этот факт

Возникает и иной вопрос: почему NASA, как самое высокоразвитое космическое агентство на Земле, скрыло эту информацию, не попытавшись дать свою версию объяснения появления данного объекта на земной орбите.

Житель Нэшвилла запечатлел в небе «рогатого инопланетянина»

Неизвестное существо в небе над американским городом Нэшвиллом снял на камеру американец и опубликовал запись в Сети. Существо напоминало "рогатого инопланетянина". Сначала оно парило в воздухе, а потом сделало несколько движений руками и испарилось.