Архив за день: 8 августа, 2017

В Сети появилось изображение iPhone 8

Блогер Эван Бласс, прославившийся неоднократно сбывавшимися прогнозами о новой продукции Apple, выложил на своей странице в Twitter фото, на котором изображен возможный внешний вид нового iPhone 8. На изображении видно, что смартфон в подтверждение появившихся ранее слухов имеет практически безрамочный экран, над которым располагаются датчики, динамик и камера.

«Мегафон» запустил технологию с рекордной передачей данных

«Мегафон» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть с поддержкой гигабитного LTE, скорость передачи данных во время тестирования составила рекордные 979 Мбит/с, говорится в сообщении компании.

Астрономы узнали о неожиданном свойстве черных дыр

Ученые высказали новую версию формирования в космосе сверхтяжелых химических элементов. Это может происходить из-за того, что черные дыры очень маленького размера попадают внутрь нейтронных звезд и разрушают их.

Android позволит обновлять систему даже без свободной памяти

Компания Google сообщила о том, что в нынешней версии мобильной программной платформы Android будет реализована желанная многими функция. Сообщается, что обновленный Android позволит устанавливать обновления ОС даже в случаях, когда есть дефицит постоянной памяти.

Пожары на юге России попали на первое фото спутника «Канопус»

Выведенный на орбиту российский космический аппарат "Канопус-В-ИК" передал в научный центр оперативного мониторинга Земли первый снимок, сделанный аппаратурой многоканального радиометра среднего и дальнего инфракрасных диапазонов.