Архив за день: 9 августа, 2017

Mozilla занялась борьбой с фейковыми новостями

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Компания Mozilla запустила проект Mozilla Information Trust Initiative (MITI, «Инициатива Mozilla по информационному доверию») для борьбы с фейковыми новостями, передает агентство Франс Пресс.

Внутри Юпитера найдена планета, похожая на Землю

Планета, очень похожая на Землю, может находиться внутри Юпитера. С такой гипотезой выступили ученые, которые расшифровали космические снимки 2016 года. Кадры были сделаны с зонда «Юнона», который смог максимально близко подлететь к планете-гиганту.

В сентябре портал госуслуг станет доступен через «Одноклассники»

Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник, близкий к соцсети, вначале пользователям будут предоставлены двенадцать услуг, среди которых оформление загранпаспорта или свидетельства о рождении, регистрация автомобиля, подача документов на получение материнского капитала, оплата штрафов и получение уведомлений.

МКС отдалили от Земли на 440 метров

Как сообщили в ЦУП, коррекция орбиты прошла штатно, в результате чего МКС "отодвинулась" от Земли еще на 440 метров. Отмечается, что очередная корректировка орбиты МКС намечена на 25 августа.

Запуск новой экспедиции на МКС запланирован 13 сентября

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Запуск нового экипажа на Международную космическую станцию (МКС) в составе Александра Мисуркина ("Роскосмос"), Марка Ванде Хай и Джо Акаба (NASA) назначен на 13 сентября…